关于表彰2019级新人军训“先进集体”和“先进个人”的决定
发布人:人武部  发布时间:2019-09-29   浏览次数:18

关于表彰2019级新人军训“先进集体”和

 先进个人”的决定


各会(系):

2019级会员军训工作只岈全体参训人员以武警江苏总队机动支队全体教官为榜样,英勇顽强、艰苦奋斗,刻苦训练、严格要求,圆满完成了军训工作任务,充分展示了当代实验员崭新的精神面貌,涌现出了一大批先进集体和先进个人。根据《必威亚州官网军事技能训练先进集体、先进个人评选办法》,经军训团推荐、会军训工作领导小组审核,决定授予红旗连、国旗连等7个连队“军训先进连队”,谢俊生、余翔宇等190名组员“军训优秀学员”称号,秦震洋、陆洲等10名教官“军训优秀教官”称号,屠志洋、司武兴6名员工“军训先进工作者”称号,特予以表彰。

希翼受到表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,发挥模范带头作用,不断取得新的更大的成绩。也希翼全体组员以他们为榜样,继续保持和发扬军训期间养成的优良作风,以实际行动巩固军训成果,积极投入到今后的学习、生活中去,为创建优良会风、学风做出自己的贡献。

  


附件:2019级新人军训“先进集体”和“先进个人”表彰名单



                           必威亚州官网

2019930


附件:

2019级新人军训“先进集体”和“先进个人”表彰名单


  1. 军训先进连队(7个)

红旗连、二连、国旗连、六连、

十五连、匕首操连、擒敌连


  1. 军训优秀学员(190名)

一营

193酒店管理1班:谢俊生、陈柯、吾金罗布

193酒店管理2班:曹宣宣、普布次仁

193酒店管理3班:陈鹏霄、庄建业

193酒店管理7班:徐小龙

193酒店管理9班:王祥

193酒店管理11班:毛延晨

195酒店管理12班:史道涵

193旅游管理4班:蒋浩通

193旅游管理6班:何纪伟

193旅游管理8班:沈天成

193导游1班:张弘毅

193高尔夫球班:余翔宇、单曾佳、许唯尊、卞成龙

193旅行社经营管理1班:张文超

193空中乘务1班:周晰、张静

193空中乘务3班:周海平、倪格格

193空中乘务4班:郭栋、马冲

193空中乘务6班:李学臻、李飞

193空中乘务7班:王非凡、王雨婷

193会展策划与管理班:郑相宇

193工艺美术品设计班:谢宜欣

193烹调工艺与营养1班:唐照、冯家威

193烹调工艺与营养2班:胡天炎、吕杰、李王逸飞

193烹调工艺与营养4班:岳晨光

193烹调工艺与营养5班:柏海涛、郁海健

193西餐工艺1班:史健晨、唐安

193西餐工艺2班:韩宜江

193西餐工艺3班:李乐、张裕铗

193中西面点工艺1班:苏孝川

193旅游英语1班:潘桢艺、蔡东林

193旅游日语1班:许栩

193应用韩语1班:陆茂元

193应用韩语2班:朱延亮


二营

193酒店管理1班:赵玥、柏雅雪、纳婕

193酒店管理2班:张韵之、陈瑶

193酒店管理3班:郑琪、李影、郑佑芳、于沐琪

193酒店管理7班:邹婧、郝书琦、王月、戴婷

193酒店管理8班:顾雅萍、袁敏、李苏雅、范恬

193酒店管理9班:陈佳慧、段蕊、谢冰

193酒店管理10班:陈映晓、袁梦

193酒店管理11班:钱雯俪、邓凌、倪梦琪、丁宁

195酒店管理12班:方文雪

193财管1班:丁梦瑶、王秀楠

193财管2班:张楠、陈晓文

193财管3班:文惠群、李孟欣

193计算机信息管理班:田雨烟

193会展策划与管理班:乐冰容、王宇

193高铁班:季婧婧、唐丹

193环境技术设计班:张紫辰

193工艺美术设计班:王颖

193空乘1班:魏雨晴、王优

193空乘2班:孔小晗、贾雯洁、张婷

193空乘3班:黄倩、王珍

193空乘4班:吴文珊、訚玛丽

193空乘5班:郑宇轩、袁佳敏

193空乘7班:黄雅飞、马怡梦、戚语萱、杨方


三营

193旅游管理1班:宫宝燕、赵宾艳、马梓萌、陆丁婧

193旅游管理2: 刘新月

193旅游管理4班:向婧怡

193旅游管理5班:沈艺、桂慧、耿紫嫣、顾张烨、孙晨

193旅游管理6班:张慧南、邹思雨

193旅游管理7: 周欣茹、何玥如、孔玮婷、赵思雨

193旅游管理8班:田佳蕊、徐方雅

193旅游英语1班:王妮、徐丽双、王贵姣、刘颖欣、邓欣

193旅游英语2班:庄雅琳

193旅游日语1班:范秋月

193旅游日语2班:金冰月、郭思雨、吴悦欣

193应用韩语1班:李子颜

193应用韩语2班:武佳维、刘博雅

193应用西班牙语1班:吴嘉琪

193烹调工艺与营养1班:刘雨瑄、张晴

193烹调工艺与营养5班:徐雨桐、叶蕾

193西餐工艺1班:朱梦媛

193西餐工艺2班:梁晓

193导游1班:张佩瑶

193电子商务1班:黄玲、褚芯丽

193旅行社经营管理1班:郭雯秀、马倩倩、邓奕雯

193高尔夫球运动与管理1班:吴睿思、胡朋

193中西面点工艺1班:马艳、刘佳莹

193中西面点工艺2班:张莉莉、朱靖

193中西面点工艺3班:王诗允、夏宝芸、李润



战术连

193空乘5班:程超伟

193工艺美术品设计班:王家龙

193财务管理3班:彭天泽

193西餐工艺3班:王龙


匕首操连

193旅游管理1班:陈丽娜、刘贝贝、刘晓霞

193旅游管理2班:马茹娜

193导游1班:张文青

193电子商务1班:吴屹婕

193财务管理1班:刘薇薇

193酒店管理11班:张念念

193空中乘务1班:张诗雅

193空中乘务3班:杜蕊、李怡欣

193空中乘务4班:李雯

193空中乘务5班:杨淇钧

193会展策划与管理班:王静


红旗连

193旅游英语2班:李思琪

193中西面点工艺2班:胡艺佳、曾艺萍

193西餐工艺2班:徐雪娇

193烹调工艺与营养2班:赵文悦

193空中乘务4班:岳缘

193高铁班:端雨萌

193旅游管理5班:孔南

193酒店管理10班:贾军杰

193酒店管理11班:陈巧巧

193旅游日语1班:费晶

193财务管理1班:魏紫玥


三、军训优秀教官(10名)

朱丽军、沈佳俊、徐万吉、徐韬、杨春、秦震洋、陆洲

谢晨豪、曹学豪、范敏


四、军训先进工作者(6名)

屠志洋、司武兴、周雅琴、陆华山、周莎贝尔、卞梅霜