关于表彰2018级新人军训“先进集体”和 “先进个人”的决定
发布人:人武部  发布时间:2018-09-29   浏览次数:22

关于表彰2018级新人军训“先进集体”和

 “先进个人”的决定


各会(系):

2018级会员军训工作只岈全体参训人员以武警江苏总队机动支队全体教官为榜样,英勇顽强、艰苦奋斗,刻苦训练、严格要求,圆满完成了军训工作任务,充分展示了当代实验员崭新的精神面貌,涌现出了一大批先进集体和先进个人。根据《必威亚州官网军事技能训练先进集体、先进个人评选办法》,经军训团推荐、会军训工作领导小组审核,决定授予二营十五连、三营十七连等5个连队“军训先进连队”,汪苏啸、王子扬等180名组员“军训优秀学员”称号,石家旺、刘浩等10名教官“军训优秀教官”称号,何涛、张浩然6名员工“军训先进工作者”称号,特予以表彰。

希翼受到表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,发挥模范带头作用,不断取得新的更大的成绩。也希翼全体组员以他们为榜样,继续保持和发扬军训期间养成的优良作风,以实际行动巩固军训成果,积极投入到今后的学习、生活中去,为创建优良会风、学风做出自己的贡献。

  


附件:2018级新人军训“先进集体”和“先进个人”表彰名单



                           必威亚州官网

2018930


附件:

2018级新人军训“先进集体”和“先进个人”表彰名单


  1. 军训先进连队(5个)

二营:十五连、十六连

三营:十七连、二十四连、二十五连


  1. 军训优秀学员(180名)

一营

一连

183空乘1班:汪苏啸、王子扬

183空乘3班:高川

183空乘4班:叶双成

183空乘5班:郑鑫林

183空乘6班:王成峰

183高铁班:肖 铭佳

二连

183酒管中高职1班:叶杰、李少洋

183酒管2班:巩家齐

183工艺美术设计班:杨绵飞郁

183酒管1班:袁旭、肖武

三连

183酒管3班:李强、费佳乐

183财管单招班:司瑞、程士鹏

183酒管单招2班:颜康

183酒管中高职2班:尹治俊

四连

183电子商务班:浦政、罗馨磊

183财管1班:夏佳豪

183旅管单招班:徐旭东

183导游2:汪腾辉

183旅管1班:王广播

五连

183旅管2班:雷思畅

183旅管3;张耀中、杨昌顺

183导游1班:张辰雨、穆建州

183旅管中高职1班:邹国庆

六连

183旅游日语班:周吉祥、肖文俊

183旅游日语单招班:胡宇浩

183烹饪3班:于腾飞、伏静轩、自强、周正源、浦新源

183中西面点1班:吕凯

七连

183烹饪6班:王超、王洋、张世进

183烹饪4班:陈伟、陈星润

183烹饪5班:姜森继、周健

183烹饪6班:姚志豪

八连

183西餐1班:杨雍、黄杰

183西餐3班:郭亮

183西餐2班:梅淏岩、张纪龙

183西餐4班:孟瀚然、吴念念

二营

九连

183财务1班:杨洋

183财务2班:孔云梦、方婷、葛亚文、杜晨静

183酒管中高职2班:王开心

十连

183酒管单招2班:周梦梦、姚盛丽、张云玉、吴刘霞

183财务单招班:郭芬、李星

十一连

183酒管单招1班:杨馨茹、徐东杰、张龙图、沈蓓荣

陈雨琦

183酒管中高职1班:谢婷

十二连

183酒管1班:马艳姝、武梦园、吴婉君、杨柳润青

甘梓瑞

183财务2班:陈巧

十三连

183酒管3班:周奕、王春月、高甜、龙芯妮

183酒管4班:薛锦、刘静如

十四连

183烹饪1班:贾臻、周琼

183西餐4班:代炎卉、王曾、谭萌

183烹饪4班:尹辉艳、尹雪

十五连

183烹饪6班:黄钰、徐秋菡、朱方玉、卞华丽

183西餐2班:许世萍、贺盈瑞

183中西面点3班:刘怡佳、李凡

十六连

183中西面点4班:王雅倩、罗圆圆

183中西面点1班:陈婷婷、乔钰琛、汤燕、阮亚欧

183中西面点2班:刘小芳、李姗姗

三营

十七连

183西餐3班:、赵雪燕、张静、郑含雅、张彩云、陈玺

183电子商务班:桑锦华

183导游1班:方丹丹、刘清华

十八连

183旅行社班:尚甜甜

183旅管1班:何婷、王凌霄、李圆圆

183导游2班:侯娜娜、唐柯世骄

十九连

183旅管单招班:彭欣、陈瑞琪

183旅管2班:吴雪、添丽平、王福娜、余清月

二十连

183旅管中高职1班:王丹艺、王雅婷、虞娟

183旅管中高职2班:傅惠敏、陈汝颖、郭娟

二十一连

183西班牙语班:刘佳欣、卢沛盈、俞晴、袁佳佳、李文成

183旅管3班:鲁丹丹

二十二连

183旅游日语单招班:邹雅云、杨月、蔡鸿飞、赵悦

183旅游英语2班:高威、唐雯怡

二十三连

183旅游英语1班:郭晓燕、任雨婷、唐莹雪

183空乘1班:常艳、肖孙茹

183空乘3班:于庆霞、丁玲、殷靓、严琪

二十四连

183空乘2班:许可、赵一诺、赵皖豫、郭雅琦

183高铁班:周舟

183空乘4班:赵英芝、陈星星、王菁

183工艺美术设计班:郭佳佳、韩英杰、周璐瑶

二十五连

183空乘6班:王子琦、蒋俊雅、李晶晶、丁珊、陈哲

武静、夏静怡、朱珠

183空乘5班:周畅、贾倩倩、谢国玉、沈晖、曹佳玉

王嘉溢

183会展班:杨晨瑜


三、军训优秀教官(10名)

石家旺、刘浩 、贺佳、何余德、王玮、胡亚彬、李乐昌

苗成文、叶炜豪、吴茂领


四、军训先进工作者(6名)

何涛、张浩然、包婕、王恭博、徐、李伟